8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставлять обедать ребенка в столовой в школе?

Мой ребенок учится в школе в 10 классе. Директор и завуч заставляют ее есть в столовой. Моя дочь не ест по причине того , что ее не устраивает представленное меню и выбора блюд воообще нет только то, что приготовили( отдельно покупать второе допустим нельзя )Если ученики не едят то им говорят забирать документы и уходить в другую школу. Так же если ребенок не ест запрещают покупать чай, выпечку.

Меня интересует вопрос вообще это законно и что делать?

, Елена, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Елена, вообще, конечно все это неправомерно, безусловно. Я бы рекомендовал Вам сделать следующее. Посетите директора и попросите его указать Вам норму закона, подзаконного акта, пункт правил каких-то, которые нарушает Ваш ребенок отказываясь есть в столовой. Если он будет настаивать на своем без указания того, о чем Вы просите, вежливо скажите ему, что Вы приготовили (и действительно приготовьте в 2-х экземплярах) письменный запрос на этот счет и предлагаете в установленный срок дать Вам ответ. Оставьте его у секретаря, получив на втором расписку в получении. У меня большие сомнения в том, что ему удастся что-то такое удобоваримое написать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты?
Муж хочет развестись, сейчас находится на сво, получил 3 млн за ранение. Не сказав мне скинул деньги матери на карту, и всю зарплату тоже скинул, на момент проживания вместе в съемной квартире( где мебель, продукты питания, кварплату и коммунальные платежи оплачивала я со своих денег). Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты? И еще вопрос на момент его нахождения на сво я была беременна, но получилось так что ребенка сохранить не удалось, случился выкидыш на фоне стресса. Стресс был из за него, тк он находился в госпитале и мать его ему ни каким образом не помогала, а только я искала пути решения как ему там в госпитале помочь Могу ли я взыскать с него деньги за то что потеряла ребенка? ( ребенок от него)
, вопрос №4075161, Елена, г. Смоленск
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не была гражданкой Российской Федерации и теперь у меня есть паспорт Российской Федерации ребенка я родила сына 2020 году, Паспорт получила 2023г.?
, вопрос №4071922, Виктория, г. Москва
Военное право
Могу ли я уйти с СВО, оформив опеку над ними
Здравствуйте. У моей мамы случился инсульт, а отец инвалид по зрению, он слепой. Могу ли я уйти с СВО , оформив опеку над ними. Я не единственный ребенок в семье , но другие дети живут далеко от родителей и не могут быть с ними на постоянной основе
, вопрос №4071717, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018