488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Повторное обжалование постановления по делу об административном правонарушении

Доброго дня.

Обжаловал постановление административной комиссии о назначении административного штрафа в районный суд по двум основаниям (две жалобы):

1) не был надлежащим образом извещено о месте и времени рассмотрения дела с просьбой о возвращении дела на новое рассмотрение,

2) по причине отсутствия состава административного правонарушения с просьбой об отмене постановления и о прекращении производства по делу.

Районный суд рассмотрел жалобу №1 – оставлено без изменения, а жалоба №2 (на которую я и возлагал основные надежды) – оставлено без рассмотрения.

В определении: Как установлено в ходе предварительной подготовки к судебному заседанию по жалобе, решением Советского районного суда г. Владивостока от 27.08.2015 жалоба ООО «Росток» на постановление административной комиссии Владивостокского городского округа по Советскому району *** от 15.07.2015 рассмотрена, в удовлетворении отказано. Таким образом, право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении, не вступившего в законную силу, было уже реализовано законным представителем ООО «Росток» путем подачи жалобы на постановление. Повторное обжалование постановления по делу об административном правонарушении нормами КоАП РФ не предусмотрено.

Копии постановлений и определений еще не получал, т.е. сроки не пропущены. Как быть?

Эдуард г.Дальнегорск

07 Сентября 2015, 17:16, вопрос №967803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
100
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В определении: Как установлено в ходе предварительной подготовки к судебному заседанию по жалобе, решением Советского районного суда г. Владивостока от 27.08.2015 жалоба ООО «Росток» на постановление административной комиссии Владивостокского городского округа по Советскому району *** от 15.07.2015 рассмотрена, в удовлетворении отказано. Таким образом, право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении, не вступившего в законную силу, было уже реализовано законным представителем ООО «Росток» путем подачи жалобы на постановление. Повторное обжалование постановления по делу об административном правонарушении нормами КоАП РФ не предусмотрено.

Уважаемый Эдуард!

Вам следовало подать одну жалобу по двум основаниям.

07 Сентября 2015, 17:26
q Отблагодарить
0 0
Эдуард
клиент, г. Дальнегорск

Спасибо, но мне нужны рекомендации к действию, а не сожаления.

08 Сентября 2015, 02:03