8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество или квартиру?

Я попал в аварию и так получилось ,что я должен двум юридическим лицам деньги, за авто транспорт. Был суд постановили что я должен 150000р одному юридическому лицу и второму 350000р , суд постановил, что я каждый месяц должен выплачивать по 1500р, я не могу , выплачиваю по 1000р в месяц, зарплата у меня 8700р плюс у меня алименты и на руки я получаю

5000р, недавно пришло письмо от одного юридического лица, мне дали пять дней чтобы я нашёл 5000р и заплатил и в последствии так каждый месяц , в противном случае они подают на меня приставам для принудительного взыскания , прописан я в квартире у мамы , моего ничего здесь нет , могут ли приставы описать имущество или забрать квартиру ? Могут ли они производить все эти действия ведь я же плачу и есть решение суда ?

Показать полностью
, Валерий, г. Стерлитамак
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Валерий, поскольку Вы не выполняете решение суда в части ежемесячной оплаты в принципе кредитор вправе обратить взыскание на Ваше имущество. Другое дело, что т.к. Вам квартира не принадлежит, то естественно на нее арест наложен не будет. Однако при этом приставы могут посетить квартиру в которой Вы зарегистрированы для того, чтобы выяснить наличие в ней принадлежащего Вам имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр, г. Омск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018