Правомерен ли вызов участкового,если решение суда не обжаловано?

Здравствуйте! Год назад состоялся суд, где истец не доказал перечисления денежных средств, другому человеку. Так как обязательств с ответчиком нет....

Решение суда не обжаловано, но спустя год участковый вызывает на перекрестный опрос снова. имеет ли право и почему решение суда не берется во внимание? спасибо

, Мария, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

спустя год участковый вызывает на перекрестный опрос снова. имеет ли право
Мария

Если подана письменная жалоба и её отписали для проверки участковому — он обязан провести проверку этой жалобы и вынести постановление по итогам проверки.

почему решение суда не берется во внимание?
Мария

Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно примут во внимание при рассмотрении Вашего вопроса.