Сокращение из ОВД водителя-сотрудника внутренней службы

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста. Я водитель-сотрудник внутренней службы, стаж на первое октября 2015 года будет 22 года и три месяца. В кадрах мне предлагают написать рапорт по собственному желанию на пенсию, объясняя это сокращением штата. Как мне лучше поступить? У меня ребенок - инвалид, супруга не работает, находится дома по уходу за ребенком.По сокращению предлагают должности в других городах области,75км и 350км.Я конечно отказался .

, Александр, г. Тюмень
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Александр увольняйтесь по сокращению потому что именно по этой статье Вам положены выплаты плюс будут выплачивать в течении года оклад по специальному званию
Александр
Клиент, г. Тюмень

Но нас уверяют что все выплаты отменены

Никакие выплаты не отменены при увольнении Вам обязаны выплатить 5 ОДС плюс денежная компенсация за форменное обмундирование и в течение года выплаты по специальному званию. Вам так говорят просто хотят сэкономить деньги на Вас.