8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу на бездействие нотариуса?

Нотариус бездействует что я могу предпринять кому пожаловаться в декабрем пол года умершего моего отца.

Если нотариус способствует затягиванию процесса по наследованию отказывается своевременно ставит в известность по факту установления имущества по наследству . я живу 5 тысяч км от нотариуса и не могу котнтролировать сам процесс предоставления другими родственниками дальними соответствующих документов. добровольно предоставить их они отказываются. нотариус бездействует что я могу предпринятькому пожаловаться в декабрем пол года умершего моего отца.

Если нотариус способствует затягиванию процесса по наследованию отказывается своевременно ставит в известность по факту установления имущества по наследству . я живу 5 тысяч км от нотариуса и не могу котнтролировать сам процесс предоставления другими родственниками дальними соответствующих документов. добровольно предоставить их они отказываются. нотариус бездействует что я могу предпринять кому пожаловаться в декабрем пол года умершего моего отца.

Показать полностью
, людмила, г. Братск
Евгений Гнелицкий
Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород
Нотариус бездействует что я могу предпринять кому пожаловаться в декабрем пол года умершего моего отца. Если нотариус способствует затягиванию процесса по наследованию отказывается своевременно ставит в известность по факту установления имущества по наследству. я живу 5 тысяч км от нотариуса и не могу котнтролировать сам процесс предоставления другими родственниками дальними соответствующих документов. добровольно предоставить их они отказываются. нотариус бездействует что я могу предпринятькому пожаловаться в декабрем пол года умершего моего отца. Если нотариус способствует затягиванию процесса по наследованию отказывается своевременно ставит в известность по факту установления имущества по наследству. я живу 5 тысяч км от нотариуса и не могу котнтролировать сам процесс предоставления другими родственниками дальними соответствующих документов. добровольно предоставить их они отказываются. нотариус бездействует что я могу предпринять кому пожаловаться в декабрем пол года умершего моего отца.

Уважаемая Людмила!

Вы можете обратиться с жалобой в Нотариальную палату субъекта РФ по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Людмила,

Направление запросов в целях выявления наследства — это право нотариусов, но не обязанность. Попросите нотариуса подготовить необходимые запросы о наличии вкладов в банках или ином имуществе, которое, как вы полагаете, принадлежало наследодателю. Отправляйте заявление нотариусу по электронной почте, а также заказным письмом с уведомлением по почте России.

Вы вправе подать жалобу на бездействие нотариуса в нотариальную палату, органы юстиции или же обжаловать в судебном порядке отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия. Предварительно, заручитесь документальным подтверждением того, что нотариус вашу просьбу о направлении запроса получил, но ничего не исполнил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018