8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на соседа,если он жестоко обращается с моим котом?

Здравствуйте. У меня проблема.( срочно нужна консультация. Мой сосед забирает постоянно моего кота и мучает его. На мои просьбы не брать его- идут угрозы. Кот- ведь это вещь? Могу я подать на него в суд? Спасибо!

, Георгий, г. Москва
Дмитрий Мартасов
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

На данный момент в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 245 УК РФ Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Иных оснований действующим законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Чтобы избежать подобного обращения с животным купите ему клетку и содержите в ней. В уголовном кодексе имеется статья, которая устанавливает ответственность за жестокое обращение с животными. Есть специальные организации которые занимаются защитой животных. Один из вариантов отдать кота в приют. Ну, конечно, вы можете еще вызвать полицию и прокуратуру. Зафиксируйте все нарушения через фото, аудио или видео носители и у вас будут доказательста вины соседа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.05.2018