Как действовать,если поступил звонок из ОТП банка с требованием вернуть долг,которого нет?

Сегодня поступил звонок из ОТП банка с требованием вернуть долг. Фамилия, имя отчество мои. Дата рождения им тоже известна. На мои заверения, что я не являюсь их клиентом, козыряют тем, что у них есть мои паспортные данные. Спрашиваю номер договора, дату заключения и т.п. - просят назвать паспортные данные для идентификации. Отказываюсь их назвать - говорят, что не могут в таком случае идентифицировать меня. Приглашают посетить любое отделение и выяснить все там. После неоднократных хамоватых разговоров подозреваю самое худшее - аферу со стороны банка. Если подделывают анкеты и договоры - что им стоит подделать фотографию после моего посещения банка? Как поступить. Я ответила - чтобы действовали через суд. Тем более, что когда звонила оператору получила устное подтверждение, что задолженностей никаких за мной нет. Но чтобы не звонили - нужно написать заявление. А я ничего такого делать не хочу. Не хочу давать им образцы почерка, подписи и свою фотографию. Как быть?

, Лариса, г. Москва
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Первое отправить письмо с уведомлением в Банк, в котором разъяснить
ситуацию, при этом желательно указать кто и в какое время звонил. Если
на это не отреагируют, то написать жалобы в местное отделение ЦБ, а в случае криминала заявление в правоохранительные органы.