8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трудоустроиться в городе, если нет местной прописки?

Мы семейная пара,хотим переехать в другой город, но там у нас не будет местной прописки, да и временной скорее всего тоже.Сможем ли мы устроиться там на работу, обращаться в больницы, сможет ли ребенок пойти в детский сад, не имея местной прописки и т.д.?Спасибо заранее.

, Роман, г. Усинск
Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сможем ли мы устроиться там на работу
Роман

Законодатель не связывает наличие прописки (регистрации по месту жительства) с правом на трудоустройство. ТК РФ (ст. 65) содержит исчерпывающий перечень документов, представляемых при приеме на работу, в их числе нет документов, подтверждающих наличие прописки.

обращаться в больницы
Роман

При наличии полиса ОМС отказать в оказании медицинской помощи не имеют права (абз. 2 ст. 3 Закона о праве граждан на свободу передвижения..). На практике сложности возникают при постановке на учёт в поликлинике, вместе с тем во многих городах на учёт можно встать предоставив договор найма жилого помещения.

сможет ли ребенок пойти в детский сад
Роман

Устройство детей в детские дошкольные учреждения осуществляется по месту жительства. Наряду с этим, вы сможете устроить ребенка, предоставив договор найма жилья, либо, в крайнем случае установить факт проживания через суд.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Усинск

Спасибо большое.

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018