Пенсия на ребенка по потере кормильца при регистрации брака отца

Добрый день! Живем с мужем в гражданском браке 8 лет! Решили узаконить отношения, но у мужа ребенок 8 лет. Он получает на нее пенсию по потере кормилицы ( в виде матери). Возникает вопрос! После того как мы распишемся будет ли выплачиваться пенсия на ребенка???

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсия на ребенка Добрый день! Живем с мужем в гражданском браке 8 лет! Решили узаконить отношения, но у мужа ребенок 8 лет. Он получает на нее пенсию по потере кормилицы ( в виде матери). Возникает вопрос! После того как мы распишемся будет ли выплачиваться пенсия на ребенка???
Ирина

Добрый день!

Если ребёнок получает пенсию по случаю потери кормильца (СПК), то вступление отца ребёнка в новый брак не повлиять на выплату пенсии ребёнку т.е. ребёнок будет продолжать получать пенсию.