Какой документ из налоговой обжаловать,если я не согласна с начислением налога?

Подскажите, пожалуйста. Мне начислен НДФЛ за 2014 год по сообщению банка о получении дохода физ. лицом. Я не согласна с начислением налога в принципе. Какой документ обжаловать? На данный момент по результатам камеральной налоговой проверки вынесли решение об отказе в привлечении к налоговой ответственности. Отказ в связи с тем, что крайний срок уплаты еще не подошел. Но в этом документе есть расчет налога и добавлены пени. Можно ли обжаловать этот документ? Он вступит в силу через месяц. Если нет, то какой ждать?

И могу ли я приводить в качестве аргументов в апелляционной жалобе ссылки на судебные решения по аналогичным делам?

Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Надо обжаловать документ, которым начислили НДФЛ. Запросите письменно в налоговой основание для начисления.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, а решение об отказе в привлечении к ответственности не подойдет, учитывая, что в резолютивной части есть слова "начислить налог в размере ... и начислить пени"? В налоговой сказали, что больше никакого документа не выдадут.

Если так написано, то этого достаточно, если Вы не согласны с доначислением этого налога.

Нужна помощь в подготовке заявления обращайтесь.