Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

могу ли я заверить законно такой договор?

Человек хочет по обоюдному договору отдать себя и свое имущество мне в полное пользование как вещь, могу ли я заверить законно такой договор ?

08 Июня 2013, 14:23, вопрос №96734 василий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    Статья 127.1 Уголовного кодекса РФ. Торговля людьми

    1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение -наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) в отношении двух или более лиц;

    б) в отношении несовершеннолетнего;

    в) лицом с использованием своего служебного положения;

    г) с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации или с незаконным удержанием его за границей;

    д) с использованием поддельных документов, а равно с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего;

    е) с применением насилия или с угрозой его применения;

    ж) в целях изъятия у потерпевшего органов или тканей;

    з) в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

    и) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, 

    — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи:

    а) повлекшие по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия;

    б) совершенные способом, опасным для жизни и здоровья многих людей;

    в) совершенные организованной группой, 

    -наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    08 Июня 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats