8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли социальная льгота нашей семье?

Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ по моему вопросу.

Мы с мужем состоим в браке. У нас двое детей. Семья мужа, получили квартиру от государства(состояли в очереди в администрации города, по отселению на территорию РФ). В приватизации данной квартиры, муж не участвовал. В данное время,я прохожу службу в органах. И мне, как пенсионеру, положена социальная выплата на приобретение жилья на территории РФ. Для этого необходимо встать на очередь мне и моей семье (мужу включительно). Вопрос!

Если мой супруг, будучи в браке со мной, захочет приобрести жилье(купить) на территории РФ за свой счет и приватизировать его... Имеет ли право, комиссия по отселению и получению социальной выплаты, отказать мне и моей семье в постановке на учет на территории РФ? Предположим...если даже муж и купил жилье на территории РФ, приватизировал его., могу ли я с детьми претендовать на получение от государства социальной выплаты и при этом находясь в браке с супругом?

Показать полностью
, Татьяна,
Ольга Атемасова
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно, будет учитываться жилье, принадлежащее на праве собственности или на условиях договора социального найма, каждому члену семьи. Если Ваш муж приобретет жилье в собственность, то квадратные метры в этом жилье будут распределяться на Вас, Вашего мужа и двоих детей. Другой вопрос, какого размера будет приобретаемое жилье, если, к примеру, муж купит комнату 10 кв.м., то нуждаемость будет сохраняться, значит, социальные гарантии по обеспечению Вас жильем сохраняются. Каждое муниципальное образование устанавливает свою норму нуждаемости, в каком- то городе это 10 кв. метров общей площади на одного члена семьи, а в каком-то и 15 кв.м. Уточните по месту службы какая учетная норма для постановки на учет(если Вы хотите встать в очередь по месту работы) или в администрации города, где проживаете, если хотите встать на учет по месту жительства и приобретайте жилье размером, чтобы сохранилась нуждаемость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018