Можно ли на территории РФ вклеить фото гражданину Украины?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, мы с Украины, сейчас находимся на теретории РФ, в г. Нояберске, моему сыну в июне исполнилось 25 лет, нужно вклееть фото, а в посольстве Екатеренбурга нам отказали,можоли на теретории РФ в украинском консульстве вклеить фотографию?

, марина, г. Ноябрьск
мы с Украины, сейчас находимся на теретории РФ, в г. Нояберске, моему сыну в июне исполнилось 25 лет, нужно вклееть фото, а в посольстве Екатеренбурга нам отказали, можоли на теретории РФ в украинском консульстве вклеить фотографию?
марина

Во внутренний паспорт изменения вносятся только на территории того государства гражданство которого у вас есть. То есть на Украине. Увы. Россияне тоже могут менять внутренние паспорта только в России. Так что это общее правило

марина
Клиент, г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста, а загран паспорт он может зделать без вклееной фотографии, т.к он неможет выехать в украину в связи с военными действиями.

а загран паспорт он может зделать без вклееной фотографии,
марина

Загран паспорт как раз в консульстве он может заказать. Но я не знаю законы Украины, простите, и не могу сказать сделают ли они загран по просроченному общегражданскому.