Могу ли я принять наследство,если являюсь наследником не первой очереди?
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 7 лет назад, после нее осталась квартира. Моя мама является наследником первой очереди, но до сих пор так и не вступила в наследство. Могу ли я принять наследство сама, что для этого нужно сделать, насколько это реально и куда нужно обращаться? Спасибо
, Елена, г. Кемерово
Но если мама не вступает в наследство и по факту получается что оно ей не нужно. В пользу меня она не откажется, могу ли я каким-нибудь образом побороться за квартиру?
Вступать или не вступать это ее право, отказаться в пользу лиц не призванных к наследству она так же не может. К тому же уже 7 лет прошло, а срок для принятия наследства установлен шестимесячный