8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания для взыскания процентов по задолженности

В 2008 году взял кредит в Русфинанс банке на 3 года (36мес). Через 29 месяцев банк затребовал в судебном порядке сумму с процентами. За ненаступившее время(7мес) я платить отказался. Судья принял мое требование. После окончания исполнительного листа банк требует с меня не выплаченные проценты за оставшееся (7мес). Какие основания на это у них имеются? Что делать мне?

  • Ответ 001
    .jpg
, Михаил, г. Екатеринбург
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Начисление процентов это сложный процесс. Согласно 39 Положению ЦБ, проценты начисляются ежедневно нарастающим итогом программным путем, по формуле простых процентов на следующий операционный день. Все это сложно, судьи этим не владеют это точно. К сожалению не понятно вы выплатили долг по испол производству?, если да то кредитор может потребовать компенсации на основании 395 ГК и 208 ГПК. Но все это в судебном порядке. Вам ничего не надо делать и скорее всего звонят коллектора, просто не общайтесь с ними. Если нужны будут расчеты обращайтесь.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Звонят постоянно коллектора. Банк внес меня в черный список БКИ и не могу оформить ипотеку. На вопрос почему на меня не подают в суд, они отвечают что сумма небольшая и поэтому не видят смысла. Я так понимаю банк в судебном порядке истребовал с меня тело кредита, на каком тогда основании они пытаются взять с меня проценты за 7 месяцев?

Что я могу предположить, Курцев это коллектор, то что он там написал полная чушь. С коллами советую не общаться они будут говорить все противоположное это их работа. Мне нечего добавить к предыдущему ответу. Что касается ипотеки то возможно есть проблемы, но нужно смотреть вашу кредитную историю или хот бы сделать ваш кредитный рейтинг. И только на основании этих документов можно сказать о ваших перспективах. Если нужно обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018