Увольнение и выплаты при банкротстве работникам

если организация банкрот,у них нет денежных средств для выплаты компенсации сотруднику находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,что делать?

, Марина, г. Новокузнецк
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если Вам не вручали уведомление об увольнении в связи с ликвидацией организации, то формально Вы являетесь работником и банкротная фирма обязана выплачивать все в том числе и декретные выплаты. Если выплаты возникли в период принятия заявления о банкротстве судом, то эти выплаты являются текущими и должны погашаться арбитражным управляющим в порядке ст. 134 Закона о банкротстве. В общем сначала необходимо узнать какая процедура, кто назначен арбитражным управляющим. Дальнейшие действия зависят от этого.