Как оформить трудовую книжку при наличии ИП?

Здравствуйте.У меня открыто ИП с 1996г.Хочу устроиться на работу, но ИП закрывать не хочу.В трудовой книжке последняя запись была в 1996г,затем открыл ИП.Как правильно в данной ситуации оформить трудовую?

, Юрий, г. Саратов
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если вы как ИП не были оформлены у себя работником, то в трудовой книжке записи не делается.

Юрий
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Индивидуальный предприниматель не имеет права вносить запись в трудовую книжку, так как не может являться работником у самого себя. Стаж ИП подтверждается Свидетельством о гос. регистрации в налоговых органах и регистрацией в ПФР.