8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Больничный лист при принудительных работах

Моему мужу присудили исправительные работы в 320 часов,но затем он вышел на больничный,после того как его выписали он принёс больничный работодателю но он сказал что дни на больничном не засчитываются при принудительных работах это правда?

, Наталья, г. Красноярск

Здравствуйте! Вам правильно все сказали.
Согласно пункта 3 статьи 42 Уголовно-исполнительного кодекса время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
Пункт 4 ст. 42. В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
Здравствуйте. Дело в том что я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Мой финансовый управляющий снял с моего счёта денежные средства, которые поступили мне по больничном листу в связи беременности и родам. Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
, вопрос №4852296, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю по договору, была на больничном 2месяца со сломанной рукой, а больничный лист не оплати что делать?
Я работаю по договору, была на больничном 2месяца со сломанной рукой, а больничный лист не оплати что делать?
, вопрос №4851980, Валентина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день
Здравствуйте, скажите пожалуйста больничный лист закроют 10 февраля, могу ли я открыть новый больничный в этот же день. Спасибо
, вопрос №4851059, Людмила, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я нахожусь на УФИЦ принудительные работы и недавно
Здравствуйте! Я нахожусь на УФИЦ принудительные работы и недавно сотрудники УФИЦ попросили всех добровольно написать согласие на установку приложения мои дети. Законно ли это? И как правильно написать пояснения о нежелании данного приложения тем более номер не на мне и банковские карты которые полключины тоже не на мне а я переживаю за их сохраность
, вопрос №4850255, Кирилл, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2018