Больничный лист при принудительных работах

Моему мужу присудили исправительные работы в 320 часов,но затем он вышел на больничный,после того как его выписали он принёс больничный работодателю но он сказал что дни на больничном не засчитываются при принудительных работах это правда?

, Наталья, г. Красноярск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Вам правильно все сказали.
Согласно пункта 3 статьи 42 Уголовно-исполнительного кодекса время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
Пункт 4 ст. 42. В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.