Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ученический отпуск

Здравствуйте! Я являюсь студенткой и работаю по специальности в детском саду дефектологом, когда пришло время летней сессии, я подходила к заведующей и объяснила ей, что мне нужен ученический отпуск, спросила что мне нужно сделать, чтобы его оформить, она сказала, что ничего не нужно, что з/п снимать с меня не будет, просто если вдруг что-то случится, меня вызовут на работу, я согласилась.Я ушла на сессию, не успела ещё закончить её как меня вызвали на работу, мне нужно сдать некоторую документацию до 5 июня, документацию сделала сдала, а заведующая мне и говорит, вот я тобой не довольна, ты сейчас з\п получишь за весь месяц, а работала ты всего 20 дней, я ей говорю у меня сессия, я же к вам подходила.В итоге, она не официально забирает у меня 7590 рублей из моей з/п, и я уже по молодой глупости с этим согласилась, что мне делать? я не хочу отдавать такую сумму, потому что справку о том, что я на сессии не приносить она мне сказала сама, а теперь говорит, что мной не довольна.

08 Июня 2013, 13:34, вопрос №96692 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Александра.

    Уточните пожалуйста, каким образом у Вас «неофициально забирают 7590 рублей из з/п»? Из каких выплат их забирают? Из чего состоит Ваша з/п? Интересуюсь потому, что если эти деньги являются Вашей премией или какими-либо надбавками, то с этим вряд-ли удастся поспорить (подобные выплаты всегда остаются на усмотрение работодателя). Но если эти деньги вычитают из Вашего базового оклада — это не законно и в этом случае следует принимать меры.

    Также поясню на будущее, что для того, чтобы получить ученический отпуск всегда (!!!) необходимо брать справку-вызов из учреждения где Вы обучаетесь.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.

    08 Июня 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats