Как действовать,если супруг не отдает ребенка?
Мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет,идеалиных отношений не было и раньше,забеременела муж настоял на то чтоб расписаться, чтоб у ребенка была его фамилия.Малышу сейчас пол года,жить вместе с мужем не возможно превратился в Тирана!!!угрожает ,оскорбляет постоянно, я не знаю что с ним происходит, но факт фактом ...жить не хочу с ним да и не любим друг друга видно этэто.Пытаюсь поговорить с ним не помогает ...все в штыки!Предложила мирно разойтись не хочет,ребенка сказал не отдаст а мне предложил уйти!угрожал ппобить, когда сказала что подам в суд на него сказал что сдаст меня в психушку (а денег у него на это хватит)боюсь его ....как уйти?работы нет,уйти хочу к родителем,у него есть своя квартира.что делать?как забрать ребенка?
Мои родители,это моя мама...она не имеет какого то авторитета и не помешает мужу выставить за дверь и меня и ее.