8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если супруг не отдает ребенка?

Мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет,идеалиных отношений не было и раньше,забеременела муж настоял на то чтоб расписаться, чтоб у ребенка была его фамилия.Малышу сейчас пол года,жить вместе с мужем не возможно превратился в Тирана!!!угрожает ,оскорбляет постоянно, я не знаю что с ним происходит, но факт фактом ...жить не хочу с ним да и не любим друг друга видно этэто.Пытаюсь поговорить с ним не помогает ...все в штыки!Предложила мирно разойтись не хочет,ребенка сказал не отдаст а мне предложил уйти!угрожал ппобить, когда сказала что подам в суд на него сказал что сдаст меня в психушку (а денег у него на это хватит)боюсь его ....как уйти?работы нет,уйти хочу к родителем,у него есть своя квартира.что делать?как забрать ребенка?

Показать полностью
, Яна, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Яна!

как забрать ребенка?
Яна

Попросите родителей приехать за Вами. При них он не посмеет Вам угрожать. А по новому месту жительства у родителей вы сможете подать в суд и на расторжение брака, и на определение места жительства ребёнка с Вами.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Самара

Мои родители,это моя мама...она не имеет какого то авторитета и не помешает мужу выставить за дверь и меня и ее.

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
как забрать ребенка?
Яна

Собираете вещи и уходите, и пусть угрожает Ни один суд не оставит ему ребенка, т.к. во-первых он маленький слишком, а в-вторых, не нужно ничего бояться, а смело собрались и пошли в суд подали заявление о разводе, на алименты на ребенка и на свое содержание до 3 лет

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В иске о развод, сразу указывайте место проживания ребенка с Вами.

0
0
0
0
На сколько я знаю, на ребенка имеют права оба родителя, на каких основаниях я приглашу органы опеки или правопорядка, если побоев у меня нет, и жизни ребенка ничего не угрожает.Если я заберу ребенка и уеду, он как полноправный родитель сможет подать на меня заявление о похищении ребенка?
Яна

О каком хищении может идти речь? Если вы мать. В данном случае просто в суд порядке устанавливать место жит-ва ребенка с Вами

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Самара

А если он увезет ребенка без моего ведомства, это будет как называтся ?Просто боюсь сделать хуже...

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
как забрать ребенка?
Яна

если вы не можетет сделать это сами или с помощью родителей, то можете попросить вмешаться органы опеки или участкового, чтоб они просто поприсутствовали. пока вы собираете вещи и ребенка.В их присутствии он не применит силу. Ну, а дальше, как и написали коллеги — развод и взыскание алиментов по полной программе

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Самара

На сколько я знаю, на ребенка имеют права оба родителя ,на каких основаниях я приглашу органы опеки или правопорядка, если побоев у меня нет,и жизни ребенка ничего не угрожает.Если я заберу ребенка и уеду,он как полноправный родитель сможет подать на меня заявление о похищении ребенка?

Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Дата обновления страницы 30.05.2018