Возможно ли поступить на срочную службу в в/с при наличии привлечения к ответственности по у/д?

Здравствуйте, меня зовут Андрей мне 20 лет, закончив вуз мне предстоит срочная служба в армии, пришла повестка летом, я прошел мед.комиссию, при последних этапах оформления и отправки, мне выдали повестку на осень, сказали что у меня в 14 лет был суд по ст.158 УК РФ, у меня было примирение сторон, надзор родителей 1год, сказали что до 27 лет будут меня мучать и в итоге не заберут в армию, правда ли это, правда что мне закрыта дорога на срочную службу?

, Андрей, г. Волгодонск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с законом не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если ваш случай подпадает под указанные основания, то Вы не подлежите призыву, но по всей видимости, это не ваш случай и если вы желаете служить, а вас не берут, обратитесь с жалобой в прокуратуру района.