Как действовать в отношении кредита после отзыва лицензии у банка?

Здравствуйте. У меня кредит в Пробизнес банке, только сегодня узнал что у него отозвана лицензия, куда теперь платить не знаю почитал в интернете что должны известить письмом , но по старому месту прописки я выписан через суд и на данный момент прописки не имею. Можно ли вообще избавиться от этого кредита в данной ситуации законным способом??

, Алексей, г. Москва
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Иэбавиться не можете. Идите к нотариусу с кредитными документами и платите на его депозит. Когда появится тот, кто выкупил Ваш долг, то вопросы будет решать нотариус. С момента внесения платежей на депозит нотариусу будет считаться, что Вы выполняете принятые на себя обязанности по договору. Соответственно штрафы начислены не будут.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Одновременно с принятием решения об отзыве у ОАО АКБ «Пробизнесбанк» лицензии на осуществление банковских операций, Банком России в соответствии со статьей 18951Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» утвержден План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) в урегулировании обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк», предусматривающий проведение Агентством конкурсного отбора банка — приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Таким образом вам нужно обратится в АСВ. А лучше ничего не делать, есть шанс, что про вас забудут.