Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте.

Меня осудили по ст.111ч.4 и ст.222ч.1 признали как отягчающее обстоятельство, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Но никто не устанавливал ни степень опьянения ни сам факт опьянения. Признали со слов свидетелей. Мне на суде задавали вопрос, я ответил что налил в стакан пива и всё. На основании этого признали совершение преступления в состоянии а.о.

Законно ли это и как мне опровергнуть этот факт?

За ранее благодарен. С уважением, Андрей.

, андрей, г. Норильск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Законно ли это и как мне опровергнуть этот факт?
андрей

Не законно, так как это противоречит п.2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.04.1996 N 1. Обжалуйте приговор.