Взимается ли дополнительная пошлина при оформлении акта дарения части дома?

Взымается ли какая-то дополнительная пошлина при оформлении акта дарения части(либо целой части) дома лицу, гражданину другого государства? И каков порядок оформления акта дарения в данном случае? Как прлводится регистрация в органах БТИ?

, Игорь, г. Белгород

Добрый день. ВЫ хотите подарить по договору дарения долю в праве собственности в жилом доме? Договор дарения регистрируется в УФРС (Регпалата), БТИ не нужно. Размер госпошлины за целый дом 2000 рублей, если дарите долю, то госпошлина пропорциональна размеру доли, т.е. уже меньше будет. Договор составляется в простой письменной форме и подписывается сторонами при регистраторе.