Можно ли получить упущенную выгоду с виновника ДТП?

Доброго времени суток. Я ИП . Имею авто Валдай с реф установкой. Договор с ООО На оказание транспортных услуг, доставка молочной продукции из г.Иваново в г.Москва 3 раза в неделю. В меня врезался легковой автомобиль. Ремонтировался мой авто в течении 1 месяца. за это время я заработал бы 90 000 рублей. Постановление о вине водителя легкового авто есть. Могу ли я получить упущенную выгоду с виновника ДТП? Заранее благодарен.

, Олег, г. Тутаев
Алексей Дубровский
Юрист

В соответствии с п.б ч.2 ст.6 ФЗ ОСАГО не подлежит возмещению в рамках ОСАГО «причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды» а возмещении в данном случае происходит в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии со ст.15 ГК РФ вы вправе предъявить иск о возмещении упущенной выгоды с виновника ДТП.

Что касается размера упущенной выгоды здесь уже будет зависеть от предъявленных Вами доказательств.