8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование договора купли-продажи комнаты

находясь в состоянии алкогольного опьянения да и вообще находился в длительном запое умудрился подписать договор купли продажи на 200 тысяч рублей хотя по договорённости было 800. На мой вопрос почему такая сумма в договоре был дан ответ что якобы они не желают платить лишние налоги. Подписывался данный договор не в агентстве недвижимости и не у нотариуса а в какой то машине на которой нас возили. Далее меня такого же пьяного повезли подавать догументы на регистрацию сделки. Я тогда плохо осозновал свои действия поскольку был не трезв. После подачи документов мне был выдан аванс в 30 тысяч рублей и взята расписка что эту сумму я получил после чего мне сказали что полный расчёт я получу только когда получат они документы о праве собственности. Однако в тот день я не получил ничего. Потом через несколько дней они повезли выписывать меня из комнаты что и было проделано. Далее они забрали себе оба договора и мой паспорт мотивировав это тем что они должны снять ксерокопии. Прошло уже два месяца от них ни слуху ни духу связаться с ними невозможно я остался без денег документов и жилья потому что сделка была зарегистрирована. Я могу аннулировать эту сделку? Заявление в полицию я подал полностью описав ситуацию. Может мне нужно обратиться в прокуратуру или суд? И вообще на чьей стороне окажется суд. Вот такая ситуация. Есть ли шанс аннулироаать сделку при таких обстоятельствах и куда мне обратиться ещё? Выселить меня пока не пытаются

Показать полностью
, Михаил,
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

Согласно ст. 179 Гражданского кодекса РФ,

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.05.2018