8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что подразумевает под собой ходатайство вышестоящего начальника?

Является ли ХОДАТАЙСТВО вышестояшего органа для нижестоящего якобы ПРИКАЗОМ? И есть ли какие нормативные акты по этому поводу? Спасибо.

, Алексей, г. Оренбург
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Алексей.
Многое зависит от организаций. Что это? органы государственной власти? хозяйствующие субъекты?

Обычно такие вопросы регулируются внутренними положениями организаций.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Речь идет о ХОДАТАЙСТВЕ Департамента молодежной политики области (которая является "исполнителем" программы "Обеспечение молодых семей жильем на 2015-2020гг" и является вышестоящей организацией) к Управлению жилищной политики администрации города. Благодарю заранее за ответ.

Алексей, к сожалению, в свободном доступе в интернете положение о Департаменте молодежной политики Оренбургской области отсутствует.
Поэтому сложно сказать, насколько легитимно подобное ходатайство и есть ли у департамента полномочия по направлению каких либо ходатайств иным структурам администрации г. Оренбурга.

На официальном сайте Оренбургской области в качестве подведомственных организаций Департамента указано лишь Государственное бюджетное учреждение «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

В программе «Обеспечение молодых семей жильем на 2015-2020гг» взаимодействие между двумя указанными вами органами также не определено.

Что касается самого понятия ходатайства — то оно большей части процессуальное. По юридическому смыслу ходатайства именно в процессуальном поле — это выражение просьбы либо согласия на совершение каких либо юридических действий.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.05.2018