Как действовать,если компания отправляет к коллекторам?
добрый день.Был заключен договор с компанией Дом.ру.,в 2013 году я его расторгнула,с долгом на сумму 3707руб,прошло два года,от компании было "тихо",и тут приходит письмо вот от этих самых коллекторов,которые требуют сумму в размере 9800р.,ходила в компанию,они говорят,что долга на вас нет,всё закрыто,ну и не посредственно направляют к коллекторам,звонишьим,а там такая хамка.....Знаю есть и моя вина.Подскажите,что делать,как действовать дальше?
Здравствуйте, Галина!
Общение по телефону ни к чему не приведет.
Вы можете обратиться к этим коллекторам с письменным запросом, в котором сослаться на полученное Вами письмо. В запросе Вы можете запросить интересующую Вас информацию — что за задолженность, на основании чего они образовалась, какое отношение коллекторы имеют к указанной задолженности. Если они Вам ничего не ответят, то значит это всего лишь «пустая» задолженность, которая рассчитана на доверчивых граждан.