8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на основании записи телефонных разговоров привлечь человека к ответственности по УК РФ?

Здравствуйте, один знакомый угрожает мне по телефону, существует реальная угроза (человек много времени проводит в состоянии алкогольного опьянения,в следствии чего- нервно не уравновешен,и по моему мнению,не всегда отдает отчет своим действиям,предугадать его действия не представляется возможным, а быть уверена в том, что он не приведет свои слова в действия-я не могу! чего от него ожидать я не знаю!!!).Можно ли привлечь человека по статье ст.119 УК РФ, за такие слова, как -"я тебя порву, отобью голову и т.д" .Угрозы поступают мне и моей маме по ст.129 УК РФ и ст.130 УК РФ так же угрозы физ.расправой!я девушка 1994г.р ..угрожающему мне человеку 45 .Дать в обиду себя и близкого человека, я не могу!Подскажите как правильно поступить, и какие шансы на успех- чтобы призвать человека хоть к минимальной ответственности?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Угрозы поступают мне и моей маме по ст.129 УК РФ и ст.130 УК РФ так же угрозы физ.расправой! я девушка 1994г.р… угрожающему мне человеку 45.Дать в обиду себя и близкого человека, я не могу! Подскажите как правильно поступить, и какие шансы на успех- чтобы призвать человека хоть к минимальной ответственности?
Екатерина

Напишите заявление в полицию и приложите запись к нему. Как минимум, его должны вызвать на беседу и предупредить его. Но могут и возбудить дело, если посчитают, что угрозы реально выполнимы.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за совет, но мои опасения связанны еще с опасением возможной мести со стороны этого человека мне и моим родным, в связи с подачей заявления.

Спасибо за совет, но мои опасения связанны еще с опасением возможной мести со стороны этого человека мне и моим родным
Екатерина

Уважаемая Катерина, вы ж понимаете, что полиция вас не защитит, УВЫ!!! Я считаю, что если вы предупредите типчика, что его угрозы вы записываете, то это будет хоть маленькой, но защитой

1
0
1
0
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

сам факт угрозы образует состав преступления,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Военное право
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
, вопрос №4049015, Максим, г. Москва
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Дата обновления страницы 31.05.2018