Как действовать,если коллекторы звонят и угрожают из-за невыплаты долга по кредиту?

Доброго времени суток, обращаюсь по такому вопросу.

Брала кредит в банке АВАНГАРД.

Платила каждый месяц, но патом настали трудности с работой(сократили), некоторое время не платила, и в конечном итоги начали названивать и угрожать коллекторы и так же приходить домой и пытаться описать имущество!

Начала платить по 500 рублей, сейчас у судебных приставов статья (ст46 п1 п4) ходила к Юристам, Они сказали что дело моё вернули в банк т.к у меня нет не какого имущества, те деньги которые я пытаюсь платить не доходят до банка! Что делать?

, Ольга, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга. Для начала следует успокоиться. Учтите, что никакие коллекторы не вправе ни приходить к Вам в дом, ни тем более описывать имущество. Это могут делать только судебные приставы. Сейчас я бы рекомендовал идти в банк и просить сверку взаиморасчетов. Когда получите этот документ с банковской печатью, получите реквизиты, на которые Вы будете вносить все что можете.

Если нет каких-то платежей, которые Вы совершали — представьте подтверждающие совершение платежей документы и разбирайтесь по каждому из них.