Как расторгнуть кредитный договор с магазином?

Здравствуйте. у меня такой -? купила норковую шубу 31-августа в кредит первый взнос в магазин 3тыс. кредитный % не посильный для меня я окозалась не платёже способной я на пенсии. могу ли я расторгнуть договор с магазином и банком и в течении какого срока.

, Любовь, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Шуба в кредит Здравствуйте. у меня такой -? купила норковую шубу 31-августа в кредит первый взнос в магазин 3тыс. кредитный % не посильный для меня я окозалась не платёже способной я на пенсии. могу ли я расторгнуть договор с магазином и банком и в течении какого срока.
Любовь

добрый вечер!

Расторжение кредитного договора возможно по тем условиям, которые предусмотрены в самом договоре, поэтому внимательно прочтите кредитный договор. Если данные условия отсутствуют или у вас нет оснований для расторжения договора по этим условиям, то возможно расторжения договора в судебном порядке на том основании, что у вас существенно изменились обстоятельства (потеря работы, уменьшения дохода и пр.).