Раздел совместного имущества при расторжении брака супругов

Здравствуйте! При разводе сумма выплаченная по ипотеке мужем в период брака (за квартиру, находящуюся в собственности) составила 150 000 руб. (проценты и основной долг). На какую сумму может рассчитывать жена?

Ипотечный кредит брал муж единолично до регистрации брака на долевое строительство, собственностью квартира стала в период брака. Придется ли при разделе данной суммы жене отвечать по каким-либо обязательствам по кредиту, если квартира останется в собственности у мужа, а жена претендует только на сумму, выплаченную по кредиту в период брака?

, Дина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дина, если Вы претендуете только на возмещение половины сумм, выплаченных в браке за ипотеку, то обязательств по кредиту у Вас не будет.