Что делать,если забрали драгоценности при разводе без моего ведома?

Здравствуйте,с мужем совместно нажитого имущества у нас нету,но есть золото подаренное мне и деньги подаренные нам на свадьбу. При разводе имеют ли они право забрать мое золото без моего ведома? И могу ли я получить его обратно?

, Милена, г. Новоалександровск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Милена!

При разводе имеют ли они право забрать мое золото без моего ведома?
Милена

«Они» — это кто?

Если золотые изделия Вам подарены — то подарки разделу не подлежат и остаются в Вашей собственности.

могу ли я получить его обратно?
Милена

Если обратитесь в суд с соответствующим требованием. Деньги, подаренные на свадьбу, подлежать разделу между Вами и мужем, так как дарились они вам обоим.