Купля-продажа квартиры у юридического лица

Здравствуйте! Мы купили кввартиру у юр. лица. Сейчас идет переоформление документов, на это дается неделя. За эту неделю бывший хозяин квартиры, может что то сделать с квартирой? ну например где оставить ее по залог или ее арестовать могут у него ее. Он же еще пока остается хозяином квартиры. Пока идет переоформление. А то нам наш риелтор предлогает ускорить процесс переофрмления за определенную сумму. Стоит согласиться?

, олеся, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
ну например где оставить ее по залог или ее арестовать могут у него ее. Он же еще пока остается хозяином квартиры. Пока идет переоформление. А то нам наш риелтор предлогает ускорить процесс переофрмления за определенную сумму. Стоит согласиться?
олеся

Олеся, хозяин все может сделать с квартирой даже и за 1 день, если захочет.Не думаю, что стоит вам доплачивать риэлтору за ускорение.