8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли военнослужащему денежная компенсация за поднаём жилья до получения субсидии?

Здравствуйте. Ситуация следующая: недавно уволен с военной службы в связи с не выполнением условий контракта с моей стороны, срок службы в календарном исчислении - 20 лет 8 мес., женат, 2 несовершеннолетних детей. Никто из членов семьи не имеет права собственности на жильё, жильём от МО не обеспечен, живём в съёмной квартире, в едином реестре нуждающихся состою 3 месяца. 1 вопрос: смогу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья и как скоро? Положена ли мне денежная компенсация за поднаём жилья до получения субсидии и как ее оформить? Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса — Ситуация следующая: недавно уволен с военной службы в связи с не выполнением условий контракта с моей стороны, срок службы в календарном исчислении — 20 лет 8 мес., женат, 2 несовершеннолетних детей. Никто из членов семьи не имеет права собственности на жильё, жильём от МО не обеспечен, живём в съёмной квартире, в едином реестре нуждающихся состою 3 месяца. 1 вопрос: смогу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья и как скоро? Положена ли мне денежная компенсация за поднаём жилья до получения субсидии и как ее оформить?- могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения

регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — 1. Для получения субсидии Вам необходимо пройти в РУЖО и подать заявление на получение денежной выплаты в замен жилого помещения. 2. За поднаём жилья можно было получить только при нахождении на действительной службе при наличии договора найма жилья и соответственно рапорта на произведение выплат.

0
0
0
0

Добрый день! Извиняюсь. Причём тут Ваша отрицательная оценка с комментарием — «В РУЖО заявление подал, вопрос был как долго её ждать»???

Могу пояснить — вопросов Вы задали два — Первый

1 вопрос: смогу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья и как скоро?
Сергей

На который дан ответ

1. Для получения субсидии Вам необходимо пройти в РУЖО и подать заявление на получение денежной выплаты в замен жилого помещения.
Бадасюк Владимир Олегович

Про то что Вы подали заявление в РУЖО в своём вопросе Вы НЕ указали. По поводу скорости получения выплат Вам должны дать ответ в РУЖО — да и просто из самого смысла получения жилого помещения или ЕДВ исходит — что существует очередь из военнослужащих, которые включены до Вас.

Второй Вопрос —

Положена ли мне денежная компенсация за поднаём жилья до получения субсидии и как ее оформить?
Сергей

На который дан ответ —

2. За поднаём жилья можно было получить только при нахождении на действительной службе при наличии договора найма жилья и соответственно рапорта на произведение выплат.
Бадасюк Владимир Олегович
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но вот не совсем ясно про поднаём. Ведь есть постановление правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909 с изменениями к нему, указанными в постановлении правительства от 18 сентября 2015 г. № 989, где указано, что уволенным с военной службы офицерам, признанным в установленном порядке нуждающимися в получении постоянного жилья (а я признан) полагается денежная компенсация за наём (поднаём) жилья на него и членов его семьи. И там ничего не сказано про статью увольнения. Так вот, если Вам не трудно, разъясните, почему по Вашему мнению данная компенсация мне не положена? И если (вдруг) положена - где её оформить и как получать? Заранее благодарен за ответ.

Похожие вопросы
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.05.2018