Положена ли военнослужащему денежная компенсация за поднаём жилья до получения субсидии?

Здравствуйте. Ситуация следующая: недавно уволен с военной службы в связи с не выполнением условий контракта с моей стороны, срок службы в календарном исчислении - 20 лет 8 мес., женат, 2 несовершеннолетних детей. Никто из членов семьи не имеет права собственности на жильё, жильём от МО не обеспечен, живём в съёмной квартире, в едином реестре нуждающихся состою 3 месяца. 1 вопрос: смогу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья и как скоро? Положена ли мне денежная компенсация за поднаём жилья до получения субсидии и как ее оформить? Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса — Ситуация следующая: недавно уволен с военной службы в связи с не выполнением условий контракта с моей стороны, срок службы в календарном исчислении — 20 лет 8 мес., женат, 2 несовершеннолетних детей. Никто из членов семьи не имеет права собственности на жильё, жильём от МО не обеспечен, живём в съёмной квартире, в едином реестре нуждающихся состою 3 месяца. 1 вопрос: смогу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья и как скоро? Положена ли мне денежная компенсация за поднаём жилья до получения субсидии и как ее оформить?- могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения

регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — 1. Для получения субсидии Вам необходимо пройти в РУЖО и подать заявление на получение денежной выплаты в замен жилого помещения. 2. За поднаём жилья можно было получить только при нахождении на действительной службе при наличии договора найма жилья и соответственно рапорта на произведение выплат.

Добрый день! Извиняюсь. Причём тут Ваша отрицательная оценка с комментарием — «В РУЖО заявление подал, вопрос был как долго её ждать»???

Могу пояснить — вопросов Вы задали два — Первый

1 вопрос: смогу ли я получить денежную субсидию на приобретение жилья и как скоро?
Сергей

На который дан ответ

1. Для получения субсидии Вам необходимо пройти в РУЖО и подать заявление на получение денежной выплаты в замен жилого помещения.
Бадасюк Владимир Олегович

Про то что Вы подали заявление в РУЖО в своём вопросе Вы НЕ указали. По поводу скорости получения выплат Вам должны дать ответ в РУЖО — да и просто из самого смысла получения жилого помещения или ЕДВ исходит — что существует очередь из военнослужащих, которые включены до Вас.

Второй Вопрос —

Положена ли мне денежная компенсация за поднаём жилья до получения субсидии и как ее оформить?
Сергей

На который дан ответ —

2. За поднаём жилья можно было получить только при нахождении на действительной службе при наличии договора найма жилья и соответственно рапорта на произведение выплат.
Бадасюк Владимир Олегович
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но вот не совсем ясно про поднаём. Ведь есть постановление правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909 с изменениями к нему, указанными в постановлении правительства от 18 сентября 2015 г. № 989, где указано, что уволенным с военной службы офицерам, признанным в установленном порядке нуждающимися в получении постоянного жилья (а я признан) полагается денежная компенсация за наём (поднаём) жилья на него и членов его семьи. И там ничего не сказано про статью увольнения. Так вот, если Вам не трудно, разъясните, почему по Вашему мнению данная компенсация мне не положена? И если (вдруг) положена - где её оформить и как получать? Заранее благодарен за ответ.