Что нужно сделать,чтобы выкупить з/у,на который по неграмотности залезли при строительстве забора?

мы владеем участком 11 лет, который купили у соседа. Поставили забор по его забору при продаже, не вникнув. Теперь выяснилось, что мы прихватили полтора метра от земли или муниципалитета или государственной. Я пока не понимаю. Мы бы хотели выкупить этот кусок земли. Это порядка 1-1,5 сотки. Что для этого необходимо сделать?

, Марина Ерастова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что нужно сделать, чтобы выкупить землю, на которую мы по неграмотности залезли при строительстве забора мы владеем участком 11 лет, который купили у соседа. Поставили забор по его забору при продаже, не вникнув. Теперь выяснилось, что мы прихватили полтора метра от земли или муниципалитета или государственной. Я пока не понимаю. Мы бы хотели выкупить этот кусок земли. Это порядка 1-1,5 сотки. Что для этого необходимо сделать?
Марина Ерастова

добрый день!

Вам нужно обратиться в местную администрацию по поводу данного участка земли, вы можете выкупить этот участок либо взять в аренду, при выкупе будет проведена оценка земли и согласно отчёту об оценки з/у с вами администрация может заключить договор купли-продажи.