8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться,чтобы получить земельный участок для строительства частного дома?

Здравствуйте !

Куда мне нужно обратиться что бы получить земельный участок для строительства частного дома?

Молодая семья, недвижимости в собственности нет.

06 сентября 2015, 09:44, Матвей, г. Кемерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В
соответствии с земельным законодательством предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.

Предоставление земельных
участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться
бесплатно в случаях, предусмотренных законом, например, право на бесплатное
получения в собственность земельного участка имеют инвалиды.

А
также, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести
бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства,
без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся
в государственной или муниципальной собственности земельные участки в
случаях и в порядке, которые

установлены законами субъектов Российской Федерации

Таким
образом. основной принцип предоставления земельных участков — это принцип
платности, бесплатно имеют право на земельный участок льготная категория
граждан. Обращаться нужно в местную администрацию по месту жительства, и даже,
если Вы не льготная категория граждан можете обратиться в местную администрацию
и если есть свободные земельные участки вам могут предложить взаимовыгодный
вариант (например, аренда участка, а после постройки дома — упрощённое
оформление в собственность).

06 сентября 2015, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, подскажите как на данный момент оформить земельный участок при частном доме, участок был оформлен на бабушку ещё в 1992 году, фото этого акта есть
Добрый день, подскажите как на данный момент оформить земельный участок при частном доме, участок был оформлен на бабушку ещё в 1992 году, фото этого акта есть
13 июня, 10:31, вопрос №3054204, Михаил, г. Обнинск
1 ответ
Земельное право
Как и где оформляется межевание земельного участка с частным домом?
Оформление межевания. Как и где оформляется межевание земельного участка с частным домом? Сколько это стоит?
05 февраля 2020, 07:37, вопрос №2673368, Елена, г. Самара
2 ответа
Приватизация
Приватизация земельного участка под частным домом
приватизация земельного участка под частным домом. Оценивается по кадатровой стоимости дома. Такая цена будет ниже просто покупки земли или столько же? Какаямаусимальная и минимальная цена может быть? Не считая работу за процедуру измерения и т.д.
09 октября 2018, 16:08, вопрос №2129466, Анна, г. Тула
2 ответа
Земельное право
Смогу ли я получить разрешение на строительство частного дома и возможность прописки в нем?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть участок, по кадастру: Категория земель -Земли поселений (земли населенных пунктов); Разрешенное использование - Для индивидуальной жилой застройки; по документу - под жилищное строительство Смогу ли я получить разрешение на строительство частного дома и возможность прописки в нем или это будет проблематично?
21 мая 2018, 09:58, вопрос №2001663, Роза, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужна ли аренда земельного участка по частным домом в собственности?
Нужна ли аренда земельного участка по частным домом?****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
02 декабря 2015, 01:06, вопрос №1058098, Михаил Жизнерадостный, г. Таганрог
2 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2018