Следует ли обращаться в прокуратуру при отказе в оформлении страховки?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ГОДОВОЙ СТРАХОВКИ ОСАГО РЕШИЛ ЗАСТРАХОВАТЬСЯ ПОБЛИЖЕ К ДОМУ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ,ЧТОБЫ НЕ ЕЗДИТЬ В ГОРОД , ДАЛЕКО (ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО).СТРАХОВКУ ПОЛУЧИЛ ВМЕСТЕ С ЧЕКОМ ОБ ОПЛАТЕ,НО БЕЗ ЛИСТОВ ОФОРМЛЕНИЯ ДТП.ВСЕ ОФОРМЛЕНО БЕЗ ОШИБОК,ВСЕ ПЕЧАТИ АГЕНТА И ФИРМЫ "ВСК страховой дом" ЕСТЬ ЗАЩИТА БЛАНКА ТАК ЖЕ В ПОРЯДКЕ.

   СПУСТЯ МЕСЯЦ ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ НА КАЛЬЦЕВОЙ РАЗВЯЗКЕ МЕНЯ СЛЕГКА КОСНУЛАСЬ ЛЕГКОВАЯ МАШИНА, СЛОМАЛА ОДНО КРЕПЛЕНИЕ ЗАДНЕГО БАМПЕРА,НАНЕСЛА ЦАРАПИНЫ.ТАК КАК УЩЕРБ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ И БЫСТРО ИСПРАВИМЫЙ,РЕШИЛИ ОФОРМИТ ДТП БЕЗ ГАИ.ПО ЗАПИСИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВСТРЕТИЛИСЬ В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ,НО ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОБЪЯСНИЛ,ЧТО "ВАШ ПОЛИС НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ПОТОМУ ЧТО ОФОРМЛЕН ВООБЩЕ НА ЮРЕДИЧЕСКОЕ ЛИЦО И НА МИКРОАВТОБУС,В СТРАХОВКЕ ВАМ ОТКАЗАНО,ЖДИТЕ ПИСЬМО ОБ ОТКАЗЕ ПО ПОЧТЕ".НА ВОПРОС КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ-ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИЬСЯ СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ.

    ПОЗВОНИЛ К АГЕНТУ ОФОРМЛЯВШЕМУ ПОЛИС,ЧТОБЫ НЕМНОГО РАЗЪЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ,МОЖЕТ ГДЕ-ТО ОШИЛИСЬ,НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ ЧТО ТАКОГО НЕМОЖЕТ БЫТЬ И ВСЕ ВОПРОСЫ БУДЕМ РЕШАТЬ СО СТРАХОВОЙ ФИРМОЙ КАК-ТОЛЬКО ПРИДЕТ ПИСЬМО С ОТКАЗОМ.

    В ПРИШЕДШЕМ ПИСЬМЕ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ССЫЛАЕТСЯ НА п.4 ст.14.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N40.  от 25.04.2002г."Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств",БЕЗ ПРИЧИНЫ ОТКАЗА (КАК ОТПИСКА);НИ ПОДЛИННОСТЬ БЛАНКА ПОЛИСА,НИ ПРАВИЛЬНОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ,НИ ПОДДЕЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ-ЕСЛИ ТАКОВОЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.

     ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТ,УЩЕРБ В СРЕДНЕМ НА 5-6т.рулей,А ДОВЕРИЯ ТЕПЕРЬ НИ ФИРМЕ ,НИ АГЕНТУ.

  • 20150906_123601
    .jpg
  • 20150907_213449
    .jpg
  • 20150907_213551
    .jpg
  • 20150907_213651
    .jpg
  • 20150907_213802
    .jpg
, Анатолий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анатолий!

Из данного ответа не совсем понятно, что послужило причиной отказа в выплате страховки.

Вы могли бы выложить скан копию самого страхового полюса?

Если страховой полюс был оформлен не верно, при этом страховой агент не отрицает, что именно он продал Вам данный полюс, Вы можете требовать возмещения ущерба от самого агента. Так как отказ произошел именно по вине агента, который продал не верно оформленный полюс.

Анатолий
Клиент, г. Самара

причиной отказа , ведущий специалист пояснил,что данный страховой полюс оформлен на микроавтобус хозяин которого является юридическим лицом.

В полисе указан Автомобиль Geeli MK у Вас именно этот автомобиль?!