Что делать,если инвестиционная компания не выплачивает средства?

Добрый день , помогите пожалуйста , вложила деньги год назад в компанию стартинвест , сейчас узнаю что они не выплачивают деньги никому с января , компанию играет на форексе , Ктото в суд уже подает , а кто то ждет ,

На видео конференции директор сказал -"сделка по поступлению средств должна быть разрешена в ближайшее время (1-2 недели), соочредитель Денис Минеев показал документы подтверждающие сделку (договор), сказал что сейчас загвоздка только с Китайско-Гонконгским банком, который должен перечислить. Сделка курируется юристом, в случае не перечисления нам деньги в безакцептном порядке будут списаны со счета в этом случае в течении 1-2 месяцев

Соучредитель Денис Минеев выступил с другим продуктом компании по выплате неустоек, призвал всех воспользоваться услугами s-o-b.ru. чтобы хоть как то на время получать средства, Проект не имеет никакого отношения к Старт-Инвесту, служит как источник заработка". Это написал мне директор интернет продвижения ( в вконтакте ) .

Компания существует 5 лет уже , до января все было в порядке у всех вкладчиков , кто то говорит что в офисах уже мвд были а Ктото говорит что офисы закрываться начинают , что делать ?

В пятницу в офисе старт инвест я написала заявление на вывод средств , в течении 10 дней по договору они должны быть перечислены , стоит ждать или нет ?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите заявление в прокуратуру. Пусть проводят проверку деятеольности данной компании.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон «О Прокуратуре РФ»]
[Глава 2]
[Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод
человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших
закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод
человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает
меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному
преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина
имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает
производство об административном правонарушении или незамедлительно
передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или
должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об
административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых
в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по
состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать
в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены
права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных
обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор
предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах
пострадавших.

Удачи Вам!