Можно ли возвратить материал в магазин?

Здравствуйте. Я купила отрез ворсистой ткани в магазине, для покрывала на диван, а она очень сильно лезет, ворс летает по всей квартире. Можно это считать браком, и сделать возврат в магазин?

, Марина, г. Рыбинск
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
К сожалению текстильные материалы относятся к перечню товаров которые возврату не подлежат.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Можно это считать браком, и сделать возврат в магазин?
Марина

Здравствуйте! Предыдущий юрист ответил исходя из возврата товара надлежащего качества. В данном же случае мы имеем материал с недостатком, поэтому Вы имеете полное право отказаться от исполнения договора. Уточните установлен ли гарантийный срок на материал?