Уплата налога после продажи недвижимости

У меня было в собственности помещение для торгово- коммерческих целей, одна половина этого помещения у меня была более 3 лет а вторая менее 3 лет, также и земля. Я продала в рассрочку каждую половину за свою стоимость в общем получилось 900000 рублей. Покупатель денег мне не отдал вообще. А с налоговой мне пришло письмо с какими то таблицами нужно заплатить за помещение 25000 руб. а за землю 5000руб. как это понимать и что это за налог?

, Мария, г. Елец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, конечно, сложно говорить о том, что именно начислила налоговая. Однако необходимо учитывать, что поскольку доход Вы еще не получили, то начислять-то Вам пока нечего. По крайней мере за продажу. Декларацию сдавали?