Закрывают детский сад

Наш детский садик закрывают на месяц в связи с ремонтом пищеблока. На этот период времени родителям предлагается сидеть с детьми дома. Но у меня нет такой возможности. Имеет ли заведующая право закрыть детский сад на такое продолжительное время? Куда мне обращаться?

, Элеонора Эрзина, г. Тула
Лариса Глыбович
Юрист

Здравствуйте, Элеонора, садик закрывают на ремонт, этому помешать вы никак не сможете. Вам надо обратиться в Управление дошкольного образования по месту жительства и попросить перевести ребенка на время ремонта в любой другой садик. Хорошо еще к заявлению приложить ходатайство с места Вашей работы.