Можно ли рассчитывать на условный срок по статье 159 УК РФ?

Могу ли я рассчитывать на условный срок и каковы шансы?

Подскажите пожалуйста очень нужна помощь хороших юристов. В 2014 году мною были оформлены займы, я заранее знал что оплатить их не смогу. В этом году было заведено уголовное дело по статье 159 части 4 применение 1. Всего 5 эпизодов один из них как покушение (т.е. кредит не был одобрен). Я ранее не судим оказывал помощь следствию и дал чистосердечное признание, начал возмещать ущерб, устроился на работу (неофициально), взял характеристики с места работы и из части в которой проходил срочную службу. Я не организатор, следствие установило, что соучастник. Адвоката я не нанимал у меня гос. адвокат. Могу ли я рассчитывать на условный срок и каковы шансы?

, ольга, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я рассчитывать на условный срок и каковы шансы? Подскажите пожалуйста очень нужна помощь хороших юристов. В 2014 году мною были оформлены займы, я заранее знал что оплатить их не смогу. В этом году было заведено уголовное дело по статье 159 части 4 применение 1. Всего 5 эпизодов один из них как покушение (т.е. кредит не был одобрен). Я ранее не судим оказывал помощь следствию и дал чистосердечное признание, начал возмещать ущерб, устроился на работу (неофициально), взял характеристики с места работы и из части в которой проходил срочную службу. Я не организатор, следствие установило, что соучастник. Адвоката я не нанимал у меня гос. адвокат. Могу ли я рассчитывать на условный срок и каковы шансы?
ольга

Добрый день!

Не зная обстоятельств дела, можно сказать следующее, что в соответствии со статьёй 159 ч. 4 УК РФ мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Но конкретное наказание устанавливает суд исходя из личности виновного, оттягчающих и смягчающих вину обстоятельств, в конкретных случаях суд может назначить наказание ниже низшего предела предусмотренной санкции или назначить условный срок, конкретную линию защиты прорабатывайте со своим адвокатам (даже если он государственный).