Смена места жительства (порядок и необходимые документы)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.Мне 25 лет, москвич, аспирант. В настоящий момент прописан и проживаю в квартире родителей (муниципальная квартира). Собираюсь переехать в другой район на съёмную квартиру. В связи с этим меня интересует:1) нужно ли мне прописаться по новому месту жительства и как это сделать (как я понимаю нужно заключить с собственником съёмной квартиры договор найма, на основании которого этот собственник и пропишет меня в съёмной квартире)?2) нужно ли при этом выписываться с прежнего места жительства?3) какие документы нужно поменять и куда сообщить при смене места жительства (паспорт, военкомат, налоговая, пенсионный, поликлиника, институт, место работы, кредитные карты)? С уважением, Сергей.
Лев Исаакович, спасибо за подробный ответ. Скажите, пожалуйста, если вдруг я добровольно выпишусь из нынешней квартиры (например, в случае её размена или по другой причине) и при этом у меня будет временная регистрация на съёмной квартире как изменится моя ситуация до тех пор, пока я не обзаведусь другой постоянной регистрацией (не будет ли проблем с полицией, как тогда быть с докуметами)?