Правомерно ли то, что ответчику недоступно решение суда о взыскании задолженности?

При лишении родительских прав судом назначены алименты (решение суда вступило в силу 07.07.2014).

Через год приставы выдали только исполнительный лист о взыскании задолженности по алиментам со ссылкой на дело № Н о лишении род. прав. В Постановлении об определении задолженности говорится, что ИЛ "выдан по делу № Н вступившему в законную силу

13.05.2015 " Даты разные!?

Почему нет решения суда о взыскании задолженности? Решение может быть "закрытым" для ответчика?

, Раиса Васильевна, г. Минусинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Потому что у приставов его нет, обращайтесь в суд вынесший решение с заявлением о выдаче копии решения с отметкой о его вступлении в законную силу.

Раиса Васильевна
Клиент, г. Минусинск

Заявление написали - выдали дубликат решения по делу № Н с датой 07.07.2014 - там ни слова о взыскании задолженности.

Можно ли обойтись без ссылки на Это решение в Иске на уменьшение задолженности?

Спасибо за отклик!

Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Раиса Васильевна! Да, можно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов, но без ссылки не получится, так как суд может потребовать то решение, которое было вынесено до него. А вы не в курсе было ли рассмотрение дела по алиментам? Если нет, то напишите заявление в суд о выдаче вам всех решений на ваше имя, решение вступает в зконную силу через месяц после вынесения.