Можно ли приобрести за мат капитал квартиру?

Здравствуйте, моя мама в 2014 году оформила дарственную на квартиру на мужчину( он не родствеников нам). Терь мы с мужем и двумя детьми ( младшему еще нет 3 х лет) живём в этой квартире и снимаем её у этого молодого человека. Могу ли я купить эту квартиру за мат.капитал у этого мужчины? И как это сделать?

, Дарина, г. Воркута
Могу ли я купить эту квартиру за мат.капитал у этого мужчины? И как это сделать?
Дарина

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.