Как избежать возбуждения уголовного производства?

Отдыхал, выпивал с девушкой, девушка изрядно перебрала спиртного, решила пойти домой пешком, я хотел вызвать ей такси, но она не говорила домашний адрес и ушла одна. В попытках поиска её, т.к. она была сильно пьяна(падала, запиналась, в итоге вообще ушла босиком), я её не нашёл. На утро позвонили её родственники, сказали что она забыла у меня сумку в которой были документы и мобильный телефон, хотя ушла она с сумкой. Сказали или возвращать сумку с документами, или платить деньги за всё что было в сумке. Если я не отдам деньги, они заявят в полицию. Но сумки то у меня нет. Она видимо её потеряла по дороге домой. Девушка была очень пьяна. Что мне делать?

, Александр, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
На утро позвонили её родственники, сказали что она забыла у меня сумку в которой были документы и мобильный телефон, хотя ушла она с сумкой. Сказали или возвращать сумку с документами, или платить деньги за всё что было в сумке. Если я не отдам деньги, они заявят в полицию. Но сумки то у меня нет. Она видимо её потеряла по дороге домой. Девушка была очень пьяна. Что мне делать?
Александр

Александр, ничего не делать. Если сумки у вас действительно нет. Пусть это они доказывают, что сумку она оставила у вас.

Александр
Клиент, г. Омск

В том то и дело что сумки у меня нет. Я её догнал и отдал ей вещи что она забыла. Но с меня просят деньги за ценности что были в сумке. А именно сказали: паспорт, телефон

Александр

Если вы уверенны в своей невиновности, ничего никому не платите. Можете сами написать заявление в полицию на угрозы и вымогательство.