Как застраховать себя от необъективной оценки инспектора?

Доброго времени суток! Выиграли госзакупку на проведение семинара. В контракте прописано что Заказчик имеет право инспектировать данное мероприятие. Инспектор прибыл, однако, не предъявил ни приказа о наделенных полномочиях за подписью руководителя учреждения ни удостоверения личности. Заранее мы уведомлены о его прибытии были, но данные его нам оговорены не были. Правомерны ли такие действия? Страхуемся на случай предъявления претензий, т.к. изначально представитель Заказчика был не лояльно настроен. Соответственно инспектирующий может представить необъективную информацию. Спасибо!

  • Акт1
    .docx
, Ринат, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ринат, думаю, что Вам безусловно самому понятно, что прибывшее с инспекцией лицо обязано предоставить свои полномочия. Допускаю, что при таких обстоятельствах есть смысл составить какой-нибудь акт о том, что прибыло некое лицо, которое не обозначило свои полномочия и соответственно не было допущено к проведению инспекции.

Ринат
Клиент, г. Красноярск

Спасибо! Не допускать мы его не стали, скрывать нечего)) А вот акт на всякий случай составим, но вот подпись данного лица нужна под ним? Вдруг откажется?

Откажется — поставите три подписи и укажете, что от подписи отказался.