Как отменить подписку на журнал, если она платная?

Здравствуйте.

На одном немецком сайте увидела ,что можно заказать один выпуск журнала бесплатно. Оставила адрес ,почту и номер телефона. Но после того ,как уже отправила заявку на журнал, в условиях увидела ,что если в течении 10 дней не отправить письмо отказа на подписку она будет оформлена автоматически. И счет за подписку будет выставлен на мой адрес.

Я написала уже письмо от отказа на подписку ,но ответа еще не получила.

Хотелось бы узнать смогут ли меня заставить платить ,если номер кредитки я не указывала? и как это счет оплаты выставлен на адрес?

С уважение,

Екатерина.

, Екатерина, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, не беспокойтесь. Если у Вас сохранился документ, подтверждающий Ваш отказ от подписки, то Вам вообще не о чем беспокоиться. Да в общем-то и без этого отказа не думаю, что есть повод для беспокойства, поскольку выставленный счет не означает, что Вы обязаны его оплатить. Вы можете отказаться от подписки в том числе и путем неоплаты счета, поскольку у них нет ни Вашей подлинной подписи договора, ни сведений, которые бы могли подтвердить Ваше согласие на подписку.